УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Некомандный игрок": Луценко и Лещенко в Раде обменялись взаимными обвинениями

43,5 т.
'Некомандный игрок': Луценко и Лещенко в Раде обменялись взаимными обвинениями

Между председателем фракции "Блок Петра Порошенко" Юрием Луценко и народным депутатом Сергеем Лещенко произошла словесная перепалка в Верховной Раде: Луценко обвинил Лещенко в том, что тот обнародовал списки кандидатов в правительство от БПП.

Об этом сообщило движение "Честно" на своей официальной странице в Facebook.

"Все началось с претензий Луценко в мой адрес из-за того, что я обнародовал список кандидатов в правительство от БПП. Я ответил, что никакого решения о неразглашении данной информации фракция не принимала. Более того, в конце фракции сам Луценко сказал, что эти фамилии можно артикулировать в прессе как позицию фракции БПП на переговорах с другими участниками коалиции", - рассказал Лещенко.

Кроме того, Луценко обвинил своего коллегу в том, что тот якобы раньше времени озвучил намерение фракции требовать отставки главы МВД Арсена Авакова.

"Еще одна претензия Луценко касалась того, что я якобы озвучил, что фракция требует отставки Авакова. Я ответил, что отставки Авакова требую я и озвучивал подобное предложение на фракции, на что вчера Луценко ответил, что вопрос отставки может рассматриваться по итогам отчета правительства. Завершилось все тем, что Луценко обвинил меня в некомандной игре, а я его - в том, что фракция не борется с коррупционерами, а награждает их должностями ", - добавил нардеп.

Как сообщал "Обозреватель", ранее фракция БПП выдвинула кандидатов в Кабмин.