УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главная задача антитеррористической операции - защитить людей - Турчинов

4,8 т.
Главная задача антитеррористической операции - защитить людей - Турчинов

Главная задача Антитеррористической операции - защитить людей. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины, в. о. Президента Украины Александр Турчинов.

Как сообщает телеканал "Украина", по словам Турчинова, главная сложность Антитеррористической операции заключается в том, что террористы прячутся за спинами людей.

"Террористы, которые с оружием захватывают административные здания, прячутся за спины людей, обманутых российской пропагандой, и тех, кто находится в плену своих иллюзий и просто вовлечен в эти чрезвычайно опасные для страны процессы", - заявил Турчинов. Он отметил, что антитеррористическую операцию специалисты проводят чрезвычайно ответственно.

"Их многие критикуют за то, что они действуют нерешительно, но это не нерешительность - это ответственность за жизни людей. Потому что главная задача сегодня - защитить людей. Защитить от огромного количества оружия и от тех, кто это оружие взял", - сказал Турчинов, добавив, что большинство людей, которые были задержаны Национальной гвардией в Мариуполе - это люди, которые уже имели судимость и привлекались к уголовной ответственности.

Кроме того, Турчинов напомнил, что в соответствии с принятым решением, все, кто сложит оружие и освободит незаконно захваченные административные помещение, не будут привлечены к уголовной ответственности.

"Это будет формат амнистии. Я очень надеюсь, что эти светлые праздники, праздник Пасхи поможет вдохнуть в людей мысль, что нужно объединить усилия для защиты своей страны. Нужно вместе строить свою страну, независимо от того, где мы живем: на Востоке или на Западе - и независимо от того, на каком языке мы говорим ", - подытожил он.