УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сорос рассказал, почему Украина не смогла удержать Крым

54,0 т.
Сорос рассказал, почему Украина не смогла удержать Крым

Украина не могла удержать Крым. В то время у нее не было той армии, которая могла бы стать на территориальную защиту. Об этом в прямом эфире "Шустер Live" в пятницу, 7 ноября, сказал американский финансист, меценат и философ Джордж Сорос.

Читайте: Есть опасность, что Обама договорится с Путиным - Сорос

"Крым нельзя было удержать, потому что новая Украина противостояла путинской России. Новая Украина практически не имела сил для обороны… Те войска, которые должны были стать на защиту Украины – стреляли в людей… Надежды на них не было…", - отметил он.

По словам Сороса, Украина в таком случае не могла бы гарантировать исполнение приказа.

Напомним, 16 марта в Крыму был проведен неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

Читайте: Каспаров заявил, что аннексия Крыма была "домашней заготовкой" Путина

21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.