УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В 12:00 минутой молчания украинцы почтят память погибших участников АТО в Донецкой и Луганской областях

2,8 т.
В 12:00 минутой молчания украинцы почтят память погибших участников АТО в Донецкой и Луганской областях

Сегодня в Украине день траура по погибшим военнослужащим - в 12:00 минутой молчания почтят их память. Указ об этом подписал президент Украины Петр Порошенко.

Читайте: Порошенко выступил с обращением к украинцам

15 июня объявлено в Украине днем траура по погибшим в субботу военнослужащими - участниками антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях. Указ об этом подписал президент Украины Петр Порошенко.

На домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций приспущен государственный флаг Украины. Отменены развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, средства информации обязаны внести соответствующие изменения в программы теле - и радиопередач.

Читайте: 15 и 16 июня в Днепропетровской и Луганской областях обьявили Днями траура

В 12:00 минутой молчания почтят память погибших.

Как сообщал "Обозреватель", в субботу, 14 июня, террористы сбили самолет Ил-76 с военнослужащими. 49 человек, среди которых 9 членов экипажа, погибли.

На месте засады террористов обнаружили три пусковые трубы и ПЗРК "Игла". Прокуратура квалифицировала факт сбивания самолета как теракт и начала расследование.