УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Состояние Булатова удовлетворительное - адвокат

2,5 т.
Состояние Булатова удовлетворительное - адвокат

Лидер Автомайдана Дмитрий Булатов находится по состоянию на 12:00 пятницы в больнице в удовлетворительном состоянии. Об этом РБК-Украина сообщил его адвокат Дмитрий Йовдий.

"Он (Дмитрий Булатов) находится в клинике "Борис", состояние его удовлетворительное, угрозы жизни нет. Когда выпишут ничего неизвестно, потому что сейчас к нему никого не пускают... Там длинный диагноз, однозначно сотрясение мозга, множество колотых и резаных ран по телу", - сказал.

По его словам, милиция сейчас опрашивает родственников.

"Милиция пока что проводит в больнице следственные действия, нашли машину на Перова, 15, выехали на место происшествия, туда в с. Вишенки Бориспольского района, берут показания от семьи, от близких", - отметил Йовдий.

Напомним, одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова нашли вечером 30 января в селе Вишенки Бориспольского района под Киевом. Больше недели неизвестные удерживали его в заложниках - пытали и издевались.

По последней информации, уже есть первые выводы медиков о состоянии здоровья Булатова. По данным томографии, у него сотрясение мозга, но кости черепа целы, на теле многочисленные резаные раны.

Милицией открыто уголовное производство по ст. 146 УК Украины "незаконное лишение свободы или похищение".