УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госпогранслужба ужесточает пропуск 20-50-летних россиян в Украину

4,9 т.
Госпогранслужба ужесточает пропуск 20-50-летних россиян в Украину

Госпогранслужба приняла более жесткие решения по усилению контроля за государственной границей с РФ, это также коснется пропуска в Украину россиян в возрасте от 20 до 50 лет.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По ее информации всего в обратном направлении уже отправлено более 3,5 тыс. граждан России, а 30 лицам въезд в Украину запрещен.

Читайте: Шесть военных автомобилей с вооруженными людьми незаконно пересекли погранпункт в Крыму - Госпогранслужба

"Учитывая то, что количество не пропущенных граждан России имеет тенденцию к увеличению, Государственная пограничная служба Украины продолжает принимать еще более жесткие решения по усилению контроля на государственной границе", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что особое внимание будет к группам лиц, не исключением будут и отдельные граждане в возрасте от 20 до 50 лет, которые могут быть причастны к нагнетанию ситуации в Украине.

Читайте: ФСБ пытается подкупить украинских пограничников - Госпогранслужба

Сейчас к усилению государственной границы на восточном участке привлечено несколько тысяч пограничников. Кроме этого в спецмероприятиях участвуют сотрудники МВД и СБУ.

Как сообщал "Обозреватель", 11 марта народный депутат Александр Доний предложил Верховной Раде принять решение о закрытии границы Украины на въезд для граждан России – мужчин с 18 и до 55 лет.