УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правнучка Хрущева рассказала, кто может убрать Путина

44,5 т.
Правнучка Хрущева рассказала, кто может убрать Путина

Правнучка первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева, старший научный сотрудник Института мировой политики Нина Хрущева считает, что если Путин и будет убран, то своими же силовиками.

"Я не могу исключить возможности отстранения Путина. Думаю, если он и будет кем-то убран, то своими же силовиками. Людьми еще более консервативными, чем он сам, или такими как Иванов, который консервативен, но при этом рационален. Путин уходить не хочет и не может до 2024 года. Если он сам покинет пост, судьба его будет страшной, как у Лаврентия Берии. Значит, нужно оставаться. Раз так, значит предстоит каким-то образом бесконечно держать удар. А это возможно только в союзе с силовиками. Например, Никита Хрущев, когда отошел от силовиков, сразу потерял власть. Михаил Горбачев – тоже. И Путин подобных ошибок делать не будет", - отметила Хрущева в интервью "Гордон".

Политолог также высказала предположение, что в случае замены Путина Ивановым, Россия демократичнее не станет.

Читайте:

У Путина не нашлось денег на оздоровление детей в Крыму

"Но, возможно, она будет более рациональной в своем поведении. Не хочу сказать, что Путин не рационален. Однако его идея величия России все-таки византийская и имперская, в XXI веке ее сложно реализовать", - подчеркнула Хрущева.

Как сообщал "Обозреватель", Хрущева считает, что Путин может обернуть замораживание проекта "Новороссия" из поражения в достоинство.