УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД призвал иностранные государства осудить украинских радикалов

2,4 т.
МИД призвал иностранные государства осудить украинских радикалов

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара ожидает от иностранных государств и международных организаций решительного осуждения противоправных действий радикальных сил в Украине. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

В заявлении говорится, что сегодня радикальные силы в Киеве и других городах Украины, которые выдают себя за участников мирных протестов, инициировали новую ничем не оправданную вспышку насилия и беззакония.

Митингующие совершают вооруженные нападения на здания органов государственной власти, организуют поджоги домов, наносят тяжкие телесные повреждения сотрудникам правоохранительных органов, применяют огнестрельное оружие и призывают к этому других граждан, отмечается в заявлении МИД.

Эти противозаконные действия, которые ставят под угрозу жизнь и безопасность граждан Украины и конституционный порядок в государстве, считают в министерстве, требуют от органов власти надлежащей оценки и адекватного реагирования в рамках действующего законодательства с целью восстановления правопорядка.

"Призываем иностранные государства и международные организации к объективным и непредвзятым оценкам развития ситуации в Украине, ожидаем решительного осуждения с их стороны противоправных действий радикальных сил", - говорится в заявлении МИД.