УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первым замначальника Департамента ГАИ стал советник Авакова

4,0 т.
Первым замначальника Департамента ГАИ стал советник Авакова

Приказом главы МВД Арсена Авакова первым заместителем начальника Департамента ГАИ назначен 29-летний экономист Владислав Криклий, ранее работавший советником Министра МВД по вопросам внедрения информационных технологий.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook советник Авакова Антон Геращенко.

"Задача, поставленная Владиславу Криклию Министром МВД - решить три важных проблемы в работе ГАИ, решение которых снизит уровень пресловутой коррупции в органах госавтоинспекции до минимума, а в некоторых случаях сделает ее невозможной", - отметил он.

Читайте: В столичной ГАИ прошел ряд обысков и задержаний - Аваков

По словам Геращенко, за плечами у Владислава Криклия до начала работы в МВД, работа в инвестиционно-банковской сфере, а также в компании Tickets ua, занимающейся автоматизацией процессов электронной оплаты платежей.

Читайте: В ГАИ закончились бланки водительских прав

Как сообщал "Обозреватель", Служба внутренней безопасности МВД совместно с прокуратурой г. Киева провели 2 апреля ряд обысков и задержаний в рамках пресечения преступных схем, выявленных в ГАИ Киева.

Так, был задержан начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной работы УГАИ ГУМВС Украины в Киеве - подполковник милиции Жебель Николай Вадимович.