УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Впервые в истории проведем на Донбассе честные выборы – Тарута

5,7 т.
Впервые в истории проведем на Донбассе честные выборы – Тарута

Председатель Донецкой областной госадминистрации Сергей Тарута считает, что, чем быстрее пройдут в Украине парламентские выборы, тем быстрее стабилизируется ситуация в стране, пишет УНИАН.

Об это Тарута заявил на встрече с делегацией Послов Особого Назначения – высоких представителей стран-членов Европейского Союза по программе Восточного партнерства – Петра Мареша (Чешская Республика), Сержа Смешова (Франция) и Вайдотаса Верба (Литва).

"Мое мнение – парламентские выборы нужно как можно быстрее провести, потому что это вопрос достаточно сложный", – сказал губернатор.

При этом он отметил, что сейчас украинский парламент "не сильно желает прекращать свою деятельность", поэтому "здесь опять национальное решение должно быть в части проведения парламентских выборов".

А по поводу предстоящих в мае президентских выборов в Украине, глава облгосадминистрации еще раз повторил, что в Донецком регионе они будут честными и прозрачными. "Мы в Донбассе сделаем честными выборы впервые в истории", –- заверил Тарута.

Читайте: Тарута и Шишацкий успокоили дончан: русский язык и дальше считается региональным