УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог: Янукович грамотно выстроил модель отношений с ЕС

8,3 т.
Политолог: Янукович грамотно выстроил модель отношений с ЕС

Соглашение об Ассоциации с Европейским союзом должно быть откорректировано в соответствии с интересами нашей страны. Об этом заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии, политолог Михаил Погребинский.

Читайте:

Янукович надеется, что Госбюджет-2014 примут 16 января

"Говоря о сотрудничестве с ЕС, президент дал четкую формулировку: работа должна быть реальной и эффективной. Может быть, даже правильнее было бы сказать: реальной, но эффективной. Реальной – т.е. с целью довести дело до соглашения, но эффективной – т.е. соглашение должно быть откорректировано в соответствии с интересами нашей страны", - отметил он.

По его словам, в 2013 году евроинтеграция имела реальные очертания, но при этом была неэффективной, поскольку во внимание принимались главным образом интересы ЕС, но не интересы Украины.

Читайте:

Янукович настаивает на снижении цены на газ для населения

"Соответственно была проведена коррекция, смысл которой, как сказал президент – в том, чтобы Соглашение отвечало интересам Украины. Именно эта сторона дела почти что игнорировалась на протяжении 2013 года", - добавил эксперт.

Как сообщалось, ранее Янукович заявил, что Украина продолжает диалог с ЕС о Соглашении об ассоциации, исходя из национальных интересов.