УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эйфории "Крымнаш" уже нет, Россия при Путине гибнет - писатель

86,8 т.
Эйфории 'Крымнаш' уже нет, Россия при Путине гибнет - писатель

В России уже прошла эйфория, связанная с аннексией Крыма, а сама РФ как государство гибнет из-за политики ее президента Владимира Путина.

Об этом заявил российский писатель Виктор Шендерович в интервью ZN.UA.

"Через желудок уже проходит. Холодильник медленно начинает побеждать. По крайней мере, первые сигналы из живота в голову уже поступают. И никакой мартовской эйфории "Крымнаш" уже нет. За Крым пошли платежки. Понятно, объяснить, что в отсутствии гречки виноват мировой сионизм, еще можно. Нам не впервой. Но это сработает ненадолго. Потому что даже самый закоренелый охотнорядец оглянется и поймет, что гречки нет и в отсутствие евреев. Все идет, но очень медленно. И ситуация усугубляется нашим жертвенным менталитетом, когда все готовы затянуть потуже пояса ради того, чтобы пожалеть бедного Путина… Традиционно искреннее единение с барином… Ведь нам пятнадцать лет вкачивали в голову, что если с Путиным что-то случится, Россия тут же погибнет", - отметил он.

Читайте: Немцов сделал ставку на "фракцию Холодильника" в свержении Путина

Вместе с тем, Шендерович считает, что прогнозов на ближайшее время давать нельзя, но при этом очевидна гибель России при Путине.

"Достаточно посмотреть наши прогнозы, которые делались в конце тринадцатого года. Ведь никто ничего не угадал. Кто мог предположить, что будет Крым, Донбасс или малазийский "Боинг"? Понятно, что риск от эффекта обезьяны с гранатой существует. Но когда она взорвется, не знает никто. Можно говорить разве что о тенденции — при Путине ничего принципиально нового быть уже не может. Коридор возможностей очень узкий. Экономика рушится, и выход наружу возможен только после Путина. При Путине Россия продолжит гибнуть…", - резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", Шендерович также выразил мнение о том, что при Путине не закончится война на Донбассе.

Полный текст интервью читайте здесь.