УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яременко рассказал, чего добивается Путин визитом французских депутатов в Крым

23,9 т.
Яременко рассказал, чего добивается Путин визитом французских депутатов в Крым

Визитом французских депутатов в оккупированный Крым Россия хочет начать процесс международного признания аннексии полуострова.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" выразил глава фонда "Майдан закородонних справ" Богдан Яременко.

"Ни для кого не секрет, что в Европе существуют политические силы, которые финансируются из Москвы. И сейчас, когда в подвешенном состоянии находится Донбасс, и ситуация может реально развиваться в сторону прекращения огня и возвращения региона под юрисдикцию Украины, очевидно, что Путин ставит себе цель достичь международного признания аннексии и закрыть таким образом этот вопрос", – отметил он.

Читайте: Чубаров: французская делегация в Крыму вляпалась

По мнению Яременко, Украина должна жестко пресекать подобные визиты: "Мы должны открывать уголовные дела против группы этих людей и добиться преследования вояжеров в их стране".

Он также добавил, что Москва, таким образом, создают картинку для россиян, которым демонстрируют, что международные делегации ездят на полуостров, а аннексия якобы признана Европой.

Читайте: Продались: Смелянский объяснил визит французских "друзей Путина" в Крым

Напомним, восемь французских депутатов посетили аннексированный Крым. По словам одного из них, визит был одобрен президентом Республики прошлых лет Николя Саркози.