УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Болгария бесплатно оздоровит детей Небесной сотни

3,4 т.
Болгария бесплатно оздоровит детей Небесной сотни

Болгария предлагает бесплатное оздоровление детей, родители которых погибли во время столкновений на Майдане в Киеве. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Болгария в Украине Красимир Минчев во время встречи с Министром здравоохранения Украины Олегом Мусием, информирует пресс-служба ведомства.

В частности болгарский дипломат сообщил, что его страна предлагает бесплатное оздоровление детей, родители которых погибли во время столкновений на Майдане, поэтому посольство должно как можно быстрее получить информацию о количестве таких детей, чтобы сформировать группы в возрасте от 8 до 18 лет на отдых в течение двух недель во время летних каникул.

Читайте:Небесная Сотня пополнилась еще одним героем

"Украина единый народ, независимо от того, кто к какому политическому лагерю принадлежит. Поэтому мы готовы принять детей, потерявших родителей по разные стороны баррикад", - отметил Минчев.

Мусий поблагодарил за поддержку и отметил, что для украинских врачей тоже нет разницы, кто и с какой стороны погиб - горе у семей одно, а в состав Небесной сотни также относятся и погибшие военнослужащие.

Читайте:В Литве почтили память Небесной Сотни

Глава Минздрава добавил, что для детей также важна психологическая реабилитация, чтобы отвлечься от грустных воспоминаний потери родителей. Этому может способствовать отдых в горных районах Болгарии.