УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремлевская цензура вырезала из интервью Климкина заявление об украинском Крыме. Видеофакт

14,4 т.
Кремлевская цензура вырезала из интервью Климкина заявление об украинском Крыме. Видеофакт

Министерство иностранных дел Украины опубликовало полную версию интервью главы украинского внешнеполитического ведомства Павла Климкина российскому телеканалу РБК-ТВ.

В цензурированной в России версии не включили часть интервью, где Климкин заявляет о том, что Крым "был и есть украинским".

"27 октября было записано большое Климкина российскому телеканалу РБК-ТВ. К сожалению, из-за решения руководства канала в эфир вышел только один эпизод, в котором министр отвечает на вопросы о газовых переговорах", - информирует ведомство.

"Ответы на вопрос о ситуации на Донбассе и в Крыму, перспективы развития отношений Украины с ЕС, НАТО и СНГ телеканал РБК не рискнул показать российской аудитории", - добавил украинский МИД.

Читайте:Оккупанты анонсировали рост цен в Крыму

Читайте: На переговорах по газу надо было припомнить России аннексированный Крым и разрушенный Донбасс - Соколовский

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.