УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российские спецназовцы взяли в плен двух украинских гаишников

Российские спецназовцы взяли в плен двух украинских гаишников

На границе Луганской и Ростовской областей сотрудники федерального спецподразделения МВД России взяли в плен двух украинских работников ГАИ.

Об этом "Обозревателю" сообщил информированный источник в Луганском облуправлении милиции.

"ЧП произошло сегодня, 12 ноября, в Меловском районе Луганской области, которая граничит с Ростовской областью Российской Федерации", - сказал источник.

Читайте: Россия перебросила 20 транспортных самолетов с личным составом к границе с Украиной

По его словам, луганские сотрудники ГАИ выполняли функциональные обязанности по поддержанию правопорядка на дорогах районного центра.

"Через какое-то время они увидели, как на большой скорости мчится джип. Попытались его остановить, но водитель не реагируя, только увеличил скорость. Украинцы помчались за лихачом и не заметили, как проскочили границу между Луганской и Ростовской областями", - сообщил правоохранитель.

Он также отметил, что украинских гаишников, заехавших на 100 метров вглубь российской территории, тут же окружили сотрудники регионального спецподразделения МВД России.

Читайте: НАТО вслед за ОБСЕ подтвердило возможность скорого вторжения российских войск в Украину

"Одному нашему сотруднику удалось вырваться из крепких объятий Специального Отряда Быстрого Реагирования и перебежать назад в Украину, а двоим не посчастливилось, и они пока остаются в плену у россиян ", - добавил сотрудник МВД Украины.

Он также подчеркнул, что в настоящее время руководство луганского главка милиции докладывает о чрезвычайном происшествии министру внутренних дел Украины Арсену Авакову и предпринимает меры о возвращении украинских гаишников из плена российского СОБРа.