УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина подтвердила информацию об аресте имущества Березовского

1,3 т.
Украина подтвердила информацию об аресте имущества Березовского

Государственная налоговая служба Украины по поручению Генеральной прокуратуры наложила арест на недвижимость и ценные бумаги покойного российского бизнесмена Бориса Березовского, сообщили в пресс-службе ведомства.

"После получения соответствующего запроса от правоохранительных органов Российской Федерации Генеральной прокуратурой Украины было дано соответствующее поручение государственной налоговой службе Украины. Речь идет о наложении ареста на имущество Березовского на территории Украины. Арест на имущество был наложен, и материалы о выполнении запроса были переданы в Генеральную прокуратуру Российской Федерации", — сказали в ведомстве, пишет РИА Новости.

В тоже время в пресс-службе Украинской генеральной прокуратуры не уточнили, в какую сумму оценивается арестованное имущество Березовского.

Ранее в среду из поступившего в Совет Федерации доклада генпрокурора РФ Юрия Чайки стало известно, что по запросу Генпрокуратуры РФ в Украине наложен арест на акции и недвижимое имущество ряда компаний и предприятий, принадлежащих Березовскому.

Борис Березовский скончался 23 марта на 68-м году жизни. Тело было обнаружено охранником в доме бизнесмена в английском графстве Беркшир.

28 марта состоялись первые коронерские слушания относительно обстоятельств смерти бизнесмена. Детективы подтвердили, что тело Березовского было найдено на полу в ванной, на его шее была удавка. Вместе с тем следствие окончательно не исключает версию о насильственной смерти олигарха, хотя пока конкретных доказательств, что это было не самоубийство, нет.