УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немцов о санкциях Путина: борьба с Америкой и патриотизм заканчиваются тогда, когда надо сохранить деньги

8,2 т.
Немцов о санкциях Путина: борьба с Америкой и патриотизм заканчиваются тогда, когда надо сохранить деньги

Вся антизападная риторика президента России Владимира Путина и его окружения заканчивается тогда, когда речь заходит о сохранении и приумножении собственных капиталов.

Так прокомментировал на своей странице в Facebook новость о том, что Россия увеличила вложения в ценные бумаги правительства США на $118 млрд российский оппозиционер Борис Немцов.

Читайте: "Роснефть" пытается в суде отменить санкции ЕС

"Как же так, господа?! Америкосы - наши враги, а вы продолжаете поддерживать их экономику. Покупаете их низкодоходные казначейские обязательства, увеличиваете портфель американских бумаг, финансируете дефицит их бюджета. Где Глазьев? Где Рогозин? Гиркин и Федоров с Дугиным.. Почему молчит Путин и ФСБ? Где ваш патриотизм и государственность, защита национальных интересов, наконец? Только не надо рассказывать, что Путин не в курсе. Еще как в курсе!" - иронизирует Немцов над попытками Кремля продавливать идею "особой русской цивилизации" и наряду с этим не отказываться от благ цивилизации Запада.

Читайте: Экономист рассказал, чем пожертвует Россия, чтобы ослабить санкционную "петлю" Запада

"Борьба с Америкой и патриотизм заканчивается тогда, когда надо сохранить деньги, что собственные, что государственные. Поэтому с проклятиями в адрес Пиндосии крымнашисты несутся в обменники и скупают доллары, а путинский Минфин покупает их долговые расписки", - написал Немцов.

По его словам, подготовка к войне с США, в которых Россия хранит свои сбережения, выглядит бездарным фарсом.

"Как можно готовиться к войне со страной, где лежат твои сбережения? Спрятали свои деньги и драгоценности в доме, а потом взяли его и подожгли.. Совсем больные? Вы уж определитесь: если Америка - враг, то забирайте оттуда все деньги и вкладывайте их в юани и тенге. Не хотите? Тогда сидите тихо и прекращайте истерику. Так будет по честному. Хотя честно вы не умеете - все время врете и лицемерите", - добавил напоследок Немцов.

Читайте: В России собрались "принуждать Киев к миру" введением "особого экономического режима" с Украиной

Читайте: Западные СМИ напомнили России, что цены на нефть помогли развалить СССР

Как сообщал "Обозреватель", включенные в санкционные списки ЕС нефтяная компания "Роснефть" и российский бизнесмен Аркадий Ротенберг в конце июля 2014 года подали судебные иски на Европейский союз в надежде на то, что санкции будут отменены.