УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Афганистане толпа забросала камнями "неверную" девушку

7,5 т.
В Афганистане толпа забросала камнями 'неверную' девушку

Появившееся в соцсетях видео из Афганистана, на котором группа мужчин забивала на смерть молодую женщину "за измену", вызвало бурный резонанс в стране.

Официальный Кабул возложил ответственность за это преступление на лидеров движения "Талибан", сообщает ВВС.

Отмечается, что видеозапись была сделана местным корреспондентом радио "Свобода". На видео несколько десятков мужчин стоят вокруг ямы, в которую по шею погружена девушка в чадре. После приказа одного из мужчин, остальные начинают по очереди бросать в голову девушки крупные камни.

Читайте: Год у власти: неутешительные итоги для правительства Афганистана

Как сообщают местные СМИ, девушку, которую убивают на видео, зовут Рокшана. Ей 19 лет. Родители отдали её замуж за мужчину, который был значительно старше её по возрасту. Рокшана попыталась бежать из своего нового дома с мужчиной своего возраста, однако влюбленных поймали. Любовник девушки был наказан розгами.

По словам губернатора провинции, где произошло преступление, в убийстве девушки непосредственно принимали участие полевые командиры и религиозные лидеры движения "Талибан".

Читайте: Боевики ИГИЛ в Сирии устроили публичную порку женам "отступников": видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Афганистане толпа возле мечети линчевала молодую женщину, которую обвинили в сожжении Корана.