УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Переговоры по поводу нового премьера не ведутся - Тимошенко

1,4 т.
Переговоры по поводу нового премьера не ведутся - Тимошенко

Переговоры по поводу назначения нового премьер-министра и формирования нового состава правительства в парламенте не ведутся.

Об этом заявила лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко, передает "Лига".

"Я могу только констатировать, что с начала этой недели никакие переговоры не ведутся. Не собираются лидеры бывшей коалиции, не собираются депутаты бывшей коалиции. Практически, я так думаю, ведется дискуссия между двумя людьми - между президентом и премьер-министром", - сказала она.

Читайте: Не в той стране живем: Портников объяснил, почему в Украине нельзя создать технократию

Говоря о том, готова ли "Батьківщина" поддержать кандидатуру Натальи Яресько, Тимошенко сказала: "Я не хотела бы заниматься публичными авантюрами, к которым нас толкают. Сначала должны определиться две наибольшие фракции - "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт", которые и составляют правящую коалицию. Они должны определиться, кто следующий премьер-министр, или они решили пойти против желания общества и оставить Арсения Яценюка. Они должны выйти и публично сказать, какое они приняли решение".

Как сообщал "Обозреватель", нардеп от БПП Сергей Лещенко рассказал, кому Рада отдаст свои голоса: Яресько или Гройсману.