УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мэр Львова призвал горожан прийти на евромайдан

1,0 т.
Мэр Львова призвал горожан прийти на евромайдан

Мэр Львова Андрей Садовый призвал горожан прийти на митинг в пятницу, 22 ноября, ивыступить в защиту евроинтеграции.

"Сегодня в 19.00 митинг возле памятника Шевченко. Спасибо студенческим организациям Львова, которые взяли инициативу в свои руки. Призываю львовян прийти. Приветствуются флаги Украины и ЕС", — написал мэр Львова на своей странице в Facebook.

Читайте:

Евромайдан распространился на Львов, Черновцы, Донецк, Ивано-Франковск и Луцк

Садовой сообщил, что в пятницу, 22 ноября, состоится внеочередная сессия горсовета, на которой будет принята официальная позиция Львова относительно решения правительства Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

"Сегодня защита государственного курса на евроинтеграцию — прямая обязанность каждого гражданина Украины. Каждого! Только мощная общественная мобилизация сделает отказ от европейского курса невозможным! Иначе — опять подвергаем страну на голодомор, репрессии и деградацию", — написал Садовый.

Читайте:

Во Львове студенты объявили акцию неповиновения

Напомним, Кабинет Министров Украины на заседании 21 ноября 2013 принял распоряжение "Вопросы заключения Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским Сообществом по атомной энергии и их государствами - членами, с другой стороны", согласно которому в интересах национальной безопасности Украины процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС приостановлено.

У граждан решение правительства вызвало бурную реакцию. В разных регионах Украины собираются евромайданы – желающие выразить недовольство приостановкой подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС выходят на митинги. Акции уже провели в Киеве, во Львове, Ивано-Франковске, Луцке, Харькове, Донецке и Одессе.