УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: лучшая игрушка для кошки

2,4 т.
Добрый вечер: лучшая игрушка для кошки

Добрый вечер: лучшая игрушка для кошки

Законы "черного четверга" шокировали ЕС

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон глубоко обеспокоена событиями в Украине и призывает президента Виктора Януковича привести принятые законодательные поправки в соответствие с международными обязательствами страны. "Я глубоко обеспокоена событиями в Киеве. Некоторые части законодательства, ограничивающие основные права граждан Украины, были поспешно проведены с очевидным неуважением парламентских процедур и демократических принципов", − отметила Эштон.

Оппозиция зовет на новое вече

Оппозиция созывает на воскресенье новое, уже восьмое Народное вече на Майдане Незалежности в Киеве. Лидер "Удара" Виталий Кличко призвал готовиться к забастовке и приходить в воскресенье на Майдан, чтобы власть видела, что ее никто не боится, и что требования остаются неизменными – досрочные выборы президента и парламента. По словам Кличко, после событий, произошедших в четверг в Верховной Раде, "людей в Украине лишили гражданских прав и свобод и фактически поставили вне закона".

Анатолий Гриценко отказался от депутатского мандата

Народный депутат Украины Анатолий Гриценко, накануне вышедший из фракции "Батькивщина", написал заявление о сложении депутатских полномочий. "Заявляю о сложении полномочий народного депутата Украины. Такое заявление на имя председателя парламента Рыбака я только что зарегистрировал. Надеюсь, что люди, которые голосовали за меня на выборах и для которых честно работал в Раде на протяжении года, поймут это решение, …− написал он сегодня на своей страничке в Фейсбуке.

Россия запретила украинскую свинину

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору вводит временное ограничение на поставку живых свиней и продукции свиноводства с территории Луганской области. Ограничение вводится, чтобы предотвратить угрозу распространения африканской чумы свиней. Также Россия усиливает контроль за ввозом на свою территорию животноводческой продукции в ручной клади и багаже.

Новый взгляд на личность Высоцкого

С 25 января в Шоколадном домике будет проходить выставка "Владимир Высоцкий. Редкие фотографии работы Аркадия Гершмана", организатором которой выступила Галерея "Высоцкий". На выставке будут представлены 12 редких фотографий Владимира Высоцкого, выполненных известным фотографом Аркадием Гершманом (фотографии из частной коллекции). Цель данного мероприятия – новое представление личности Владимира Высоцкого, знакомство с творчеством А. Гершмана, а также поддержка Шоколадного Домика – часть средств от проведения выставки будет направлена на реставрацию этого необычного архитектурного памятника столицы.

Об Илье Олейникове замолвите слово

Съемочная группа передачи "Городок" планирует в конце января приступить к съемкам фильма об одном из создателей программы – Илье Олейникове. В съемках картины смогут принять участие все желающие. "Всех, кто хочет сказать несколько слов о том, что значил в его жизни, в жизни его семьи этот "веселый добрый дядька с усами", поднимавший нам настроение даже в самые тяжелые годы, милости просим на съемки", — говорится на сайте передачи.

Объявлены претенденты на "Золотую малину"

В США объявили претендентов на антипремию "Золотая малина", которая вручается за худшие достижения в кинематографе. В числе отличившихся оказались Джонни Депп, Эштон Катчер и Сильвестр Сталлоне. Одним из лидеров по числу номинаций уже традиционно стал фильм с Адамом Сэндлером. Комедия "Одноклассники 2" претендует сразу на восемь наград. Вслед за ней идут отмеченные в шести категориях ленты "После нашей эры", "Муви 43", "Рождество Мэдеи" и "Одинокий рейнджер" с Джонни Деппом.

"Ледяное цунами" в Миннесоте

Жителям округов Мил-Лакс и Лейк, расположенных в штате Миннесота (США), пришлось столкнуться с необычным опасным природным явлением. Огромная ледяная волна наступает на дворы жилых домов, расположенных на берегу. Полутораметровые сугробы двигаются с такой скоростью, что жители едва успевают убирать с газонов личные вещи. Явление назвали "ледяным цунами".

Запланировано исследование древнейшего храма Британии

Археологи займутся раскопками на месте одной из древнейших, а возможно, самой древней христианской святыни Великобритании − оратория святого Пирана, расположенного у Перранпота в юго-западной части Англии. Здание, построенное в V или VI веке, было в 1980 году засыпано песком и окружено бетонным бункером с целью защиты от непогоды. Теперь эксперты разрешили проведение раскопок, начало которых запланировано на февраль или март.

Лучшая игрушка для кошки

Конструкторский коллектив из Великобритании выпустил активную автоматическую игрушку для котов, которая позволяет занять животное. Выглядит гаджет Egg как самое обыкновенное куриное яйцо, только несколько крупнее. Корпус игрушки белый, а сама она сделана из пластика. Игрушка может самостоятельно беспрерывно кататься по полу. Для этого, Egg использует технологию перемещения массы.

Возвращение Maybach намечено на конец года

Автопроизводитель Mercedes-Benz возродит ликвидированную в 2012 году марку Maybach. Но этот раз Maybach будет использоваться как название модели, а не бренд. Под этим именем компания планирует выпускать топовую версию седана S-класса нового поколения. Ожидается, что Mercedes-Benz Maybach дебютирует в конце 2014 года в США и станет полноправным конкурентом Bentley Mulsanne и Rolls-Royce Phantom.

Астропрогноз на 18 января, субботу

Третья фаза Луны . 17-й лунный день. Луна во Льве

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!