УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович ждет на празднование крещения Руси зарубежных гостей

Янукович ждет на празднование крещения Руси зарубежных гостей

В пятницу, 1 марта, Президент Украины Виктор Янукович подписал поручение относительно организации и проведения мероприятий в рамках празднования в Украине 1025-летия крещения Киевской Руси.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Кабинету Министров Украины поручено координировать деятельность христианских церквей Украины, в частности, обеспечить приглашение на торжества представителей зарубежных религиозных организаций.

На областные госадминистрации возложено задание "обеспечить надлежащую организацию мероприятий по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси в населенных пунктах всех уровней".

Кроме того, Янукович подписал указ о создании Координационного штаба во главе с Советником Президента Украины И.Калининим, который будет заниматься вопросами безопасности и правопорядка во время подготовки и празднования в Украине 1025-летия крещения Киевской Руси.

Как сообщалось, празднование будет проводиться на высшем уровне в июле 2013 года.. По словам главы Сергея Левочкина, мероприятия по случаю этого юбилея будут содействовать консолидации украинского народа, подъему его исторической сознательности.

21 января Янукович подписал указ по активизации подготовки к празднованию в Украине 1025-летия крещения Киевской Руси.