УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Львовские школьники задержали водителя за неправильную парковку. Видеофакт

1,4 т.
Львовские школьники задержали водителя за неправильную парковку. Видеофакт

Ученики школы №36 во Львове в четверг, 3 марта, увидев, что водитель припарковал свой автомобиль у входа в учебное учреждение, вызвали патрульную полицию.

Об этом сообщает сайт 032.ua.

По словам автора видео, которое в этот день тоже появилось в сети, водитель пытался скрыться с места происшествия, но дети ему не позволили этого сделать, став перед автомобилем. Также в видео сообщается, что когда приехал экипаж патрульных, водитель начал придумать себе оправдания, которые противоречили друг другу, а патрульные, мол, они не обратили на это внимания.

В ГУНП Львовской области подтвердили, что такая ситуация действительно имела место, но с последним утверждением не согласились.

Читайте: Шоу не будет! Скандальная блондинка на лабутенах из Ивано-Франковска объявила войну полиции

"На место происшествия выехал экипаж патрульных. Они выяснили, что водитель приехал в школу и привез компьютеры. Это подтвердил им и директор школы. Патрульные сделали водителю замечание и провели профилактическую беседу. Кроме этого, вместе со школьниками показали водителю, где нужно парковаться. Впоследствии дети признались, что знают мужчину", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В полиции добавили, что патрульные общались с водителем в присутствии детей, а потом предложили школьникам самим выбрать меру наказания: штраф или предупреждение. Дети выбрали последний вариант.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве "пометили" машины автохамов оскорбительными наклейками.