УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремль приказал подготовить "распятых мальчиков" к выступлению Путина в ООН - Тымчук

58,8 т.
Кремль приказал подготовить 'распятых мальчиков' к выступлению Путина в ООН - Тымчук

Кремль дал распоряжение силовым и дипломатическим ведомствам срочно подготовить материалы по дискредитации руководства Украины во время выступления Владимира Путина на Генассамблее ООН.

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель "Информационного сопротивления", народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

"Администрация Президента РФ дала распоряжение МО (министерству обороны. - Ред.), ФСБ, СКР (следственный комитет России. - Ред.) и МИДу срочно подготовить материалы по дискредитации руководства Украины во время выступления Путина на Генассамблее ООН. Российский президент попытается обвинить украинские власти в преступлениях против человечества на территории Луганской и Донецкой областей с помощью "иллюстрированных материалов" по типу "распятого славянского мальчика", - отметил Тымчук.

Читайте: Путин признался, что восхищается американцами

Читайте: В Белом доме озвучили главную тему встречи Обамы и Путина

Как сообщал "Обозреватель", глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что если лидеры европейских стран и США не отреагируют должным образом на участие России в сирийском конфликте, Путин может снова пойти на дестабилизацию ситуации на востоке Украины.