УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович готов выступить в Раде, но есть условия

Янукович готов выступить в Раде, но есть условия

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов утверждает, что глава государства Виктор Янукович выступит в Верховной Раде с ежегодным посланием только в случае спокойной и конструктивной работы парламента.

Об этом народный депутат заявил 15 апреля на брифинге по окончании Согласительного совета.

"Если парламент будет готов нормально слушать и конструктивно работать, то, думаю, Президента ничего не сдержит, и он будет готов выступить в парламенте", - сказал Ефремова, добавив, что "если будут бессмысленные крики, то выступать перед таким парламентом нет смысла".

По словам главы фракции, Президент определится, будет ли он выступать в Верховной Раде, или же послание дадут депутатам в печатном виде.

Александр Ефремов добавил, что ежегодное обращение главы государства Виктора Януковича к народным депутатам будет готово в мае.

"Президент, насколько я информирован, закончит подготовку своего обращения, и, я думаю, в мае будет принято соответствующее решение по этому вопросу", - цитирует Ефремова пресс-служба Партии регионов.

Ранее представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заявил, что Виктор Янукович обратится к парламенту в письменной форме.

Как сообщал "Обозреватель", лидер УДАРа Виталий Кличко обратился с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием выступить в Верховной Раде и отчитаться о своей деятельности перед депутатами.