УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врачи "Шарите": Тимошенко в Украине вылечить нельзя

Врачи 'Шарите': Тимошенко в Украине вылечить нельзя

Украина не может обеспечить необходимые условия для полноценного лечения Юлии Тимошенко. Такое мнение выразили врачи берлинской клиники "Шарите", подчеркнув, что готовы предложить мультимодальную терапию.

"Несмотря ни на что, при любых обстоятельствах для сохранения и улучшения функций необходимо продолжать терапевтические меры, которые применялись к этому времени, чтобы помешать дальнейшей хронизации и ухудшению функций. Врачи "Шарите" готовы и дальше участвовать в лечении лидера "Батьківщини", - цитирует пресс-служба Тимошенко заключение немецких медиков от 15 октября.

Врачи уверены, что судебные слушания, непрерывное видеонаблюдение, постоянное присутствие охраны даже при разговорах с врачами, обнародование конфиденциальных медицинских документов или распространение в СМИ видео только обостряют заболевание и делают невозможным полное выздоровление Юлии Тимошенко.

Во втором документе от 19 октября медики высказали свою позицию относительно обнародования видеозаписи с Юлией Тимошенко.

"Врачи "Шарите" осуждают обнародование видеозаписей, в которых показывается госпожа Юлия Тимошенко в больнице и проведение которых она не разрешала. Это еще одно серьезное нарушение принципа доверия, на который каждый пациент может рассчитывать без ограничений .. Это очередное неправильное действие" , - говорится в заключении.