УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соболев: Раде придется работать на этой неделе

2,4 т.
Соболев: Раде придется работать на этой неделе

В связи с аннексией Крыма и эскалацией конфликта на полуострове, Рада может собраться на заседание на этой неделе. Об этом сообщил "РБК-Украина" и.о. главы фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

"Завтра будет совещание лидеров фракций "Батькивщины", "Свободы" и "Удара" и всех групп у спикера Верховной Рады Украины. Мы должны выйти на заседание парламента уже с четкими и готовыми решениями после заявления Путина (Президента России Владимира Путина)", - заявил Соболев.

Читайте: Догилева о Путинской России: теперь и украинцы врагами вдруг стали

Он отметил, что решение России о "присоединении Крыма и города Севастополя" не стало неожиданностью.

"Завтра на совещании будет обсуждаться вопрос возможности проведения заседания Рады на этой неделе. Мы можем собраться в любой день, ведь объявлен перерыв в работе парламента. Нам даже не нужно собирать внеочередную сессию", - заявил Соболев.

И.о. главы фракции сообщил, что на таком заседании парламента будут рассмотрены вопросы усиления линии обороны.

Читайте: Путин врет, будто крымские татары хотят жить в России - СМИ

"Мы должны усилить линию обороны, поэтому вновь будут нужны такие решения относительно обеспечения Минобороны, наших военнослужащих. Второе - теперь нужно обеспечить защиту наших граждан Украины, которые оказались на оккупированных территориях. Мы примем соответствующий закон. Также нужно принимать решения о защите нашей собственности, недвижимости на территории Крыма", - отметил Соболев.

Читайте: В США назвали аннексию Крыма самым вопиющим захватом земель со времен Второй мировой

Как сообщил "Обозреватель", украинский военный был убит в результате штурма военной части 3674 (фотограметрический центр в Симферополе) и еще один военный ранен.