УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дело против Лозового показало, что ГПУ хватает только на борьбу с патриотами - эксперт

6,1 т.
Дело против Лозового показало, что ГПУ хватает только на борьбу с патриотами - эксперт

Желание посадить "политического хулигана" Андрея Лозового создает ситуацию, когда потенциала Генеральной прокуратуры Украины хватает только на борьбу против патриотов, в то время как на касту неприкасаемых ее компетенция не распространяется.

Об этом пишет в своем блоге политолог Владимир Цыбулько.

"Это напоминает постовых милиционеров - которые гоняют только бабушек с овощами с тротуаров на окраинах городов, забывая о настоящих преступниках", - пишет он.

По его словам, "посадка молодого политика Лозового переводит его в формат политически преследуемого, а саму РПЛ - в лидера постмайдановой оппозиции Порошенко".

Читайте: Лозовой назвал следующих "жертв" Шокина

"И это только усилит убеждение простого гражданина, что хулиганство Лозового стало настолько политически действенным, что действовать против него можно только с помощью прокурорской биты, поскольку настоящего дискутанта против Лозового власть не имеет "- добавляет Цыбулько.

Он также отмечает, что "еще забавнее эффект дает посадка Лозового для избирателя, радикализирующегося в результате бездарной политики на местах, где бывшие активисты ПР перекрашиваются в активистов БПП "Солидарность".

Читайте: Лозовой о люстрации: многих нужно подвешивать за яйца на Майдане

"Самое смешное то, что особенно тщательно перекрашиваются именно те, кто грешил подвозом "титушек" на Майдан. Поэтому посадка патриота Андрея Лозового на фоне всепрощения "титушковозов" превращает ситуацию в полный абсурд, когда акценты смещаются в сторону гиперболизации мелкого хулиганства патриотов, в то время, как власть не замечает бревно в глазах "- заключил эксперт.

Напомним, народного депутата Андрея Лозового ГПУ хочет привлечь к ответственности за отстаивание интересов бойцов АТО, в деле выделения им земли в пределах села Коцюбинское.