УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Польша осудила теракт в Мариуполе и призвала наказать виновных

6,5 т.
Польша осудила теракт в Мариуполе и призвала наказать виновных

Министерство иностранных дел Польши осудило убийство мирных жителей Мариуполя пророссийскими сепаратистами и призвало наказать виновных за это преступление.

"Мы решительно осуждаем артиллерийскую атаку жилых кварталов Мариуполя на востоке Украины с территории, контролируемой пророссийскими сепаратистами, в результате чего десятки мирных жителей были убиты", - цитирует заявление министерства УНИАН.

МИД Польши назвал эту трагедию очередным поражающим нарушением перемирия и Минских договоренностей, которые должны были помочь завершить конфликт на Донбассе мирным путем.

Читайте: Евродепутат о теракте в Мариуполе: Европа возвращается в кровавые годы западных Балкан

"В очередной раз невинные мирные жители, среди которых женщины и дети, заплатили своими жизнями за то, что эти договоренности не выполняются", - говорится в заявлении.

Польша заявила, что полностью поддерживает обнародованное заявление Верховного представителя по иностранным делам Европейского Союза и призывает привлечь к ответственности и наказать тех, кто совершил это преступление.

Как сообщал "Обозреватель", утром 24 января террористы "ДНР" обстреляли Мариуполь из реактивных систем залпового огня "Град".

В результате теракта погибли 30 человек, более 100 - ранены.