УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД открыло производства на евромайдановцев за блокирование улиц

2,3 т.
МВД открыло производства на евромайдановцев за блокирование улиц

Министерство внутренних дел открыло уголовные производства в отношении участников Евромайдана за блокирование транспортных коммуникаций в центре Киева.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Читайте: Активисты Евромайдана идут на Пушкинскую оттеснять силовиков

"В органы внутренних дел поступают многочисленные жалобы, в подавляющем большинстве – от жителей центральной части столицы, по поводу невозможности проезда к месту проживания, а также касательно невозможности нормального отдыха ночью.

В МВД отмечают, что никто не мешает гражданам проводить мирные собрания в пределах Майдана Незалежности. Однако в то же время правоохранители напоминают, что есть решение суда об обеспечении свободного передвижения граждан, автотранспорта и обеспечения безопасности дорожного движения. Кроме того, уже открыты уголовные производства за блокирование транспортных коммуникаций", - говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте: Кличко уверен, что после ночного штурма на Евромайдан съедется весь Киев

Правоохранители обратились к евромайдановцам с просьбой прекратить перекрытие движения транспорта на улицах Институтской и Михайловской.

Напомним, участники Евромайдана блокируют движение транспорта на Майдане Незалежности, а также в правительственном квартале.