УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аксенов 11 марта представит проект перехода Крыма в рублевую зону

5,8 т.
Аксенов 11 марта представит проект перехода Крыма в рублевую зону

Председатель Совета министров автономии Сергей Аксенов сообщил, что в понедельник 11 марта, предоставит проект перехода Крыма в рублевую зону. Об этом он написал в своем Twitter.

"Уже завтра, мы представим проект перехода Автономии в рублевую зону. Постараемся сделать замену валют безболезненной для граждан и бизнеса", - написал Аксенов.

Ранее Аксенов заявил, что правительство Российской Федерации уже зарезервировало около 40 млрд рублей (около 1 млрд 103 млн долл.) для поддержки развития АР Крым.

Читайте: В Крыму хотят ввести рублевую зону

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Президента Виктора Януковича от власти, изменила Конституцию, возложила исполнение обязанностей Президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти.

Председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Читайте: При введении рублевой зоны судьба банков в Крыму будет под вопросом - эксперт

Совет Федерации РФ 1 марта единогласно проголосовал за то, чтобы дать Путину согласие на использование российских вооруженных сил в Украине "до нормализации общественно-политической обстановки в стране".

6 марта парламент Крыма постановил войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации и назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум.