УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко хочет еще до выборов создать мощную коалицию

3,4 т.
Порошенко хочет еще до выборов создать мощную коалицию

Петр порошенко призвал все проукраинские, проевропейские, демократические сиы и объединиться в единый мощный блок и подписать еще до выборов Соглашение о коалиции. Об этом Президент написал на своей странице в Facebook.

"Никогда нам не удавалось мобилизовать весь мир в поддержку Украины. И мы должны сделать все, чтобы эта поддержка вылилась в предоставлении нашей стране перспективы членства в ЕС, и чтобы наши внутренние и внешнеполитические достижения гарантировали этот результат", - сказано в сообщении.

Читайте: Луценко рассказал, как обезопасить новую Раду от коммунистов и регионалов

Порошенко подчеркнул, что рад, что "такой мужественный, смелый, жесткий и бескомпромиссныйчеловек, как Юрий Луценко", сегодня возглавил партию "Солидарность".

"Это человек, который заплатил высокую цену за свой патриотизм, невинно была брошен за решетку. Но пребывание за решеткой не сломило его боевой дух," - написал он.

Читайте: Луценко стал лидером партии "Солидарность"

При этом Президент считает, что открытие "второго фронта" внутри Украины сегодня не должно произойти.

"Предлагаю всем демократическим силам объединиться в единый мощный блок и подписать еще до выборов Соглашение о коалиции. Состав большинства и прозрачное формирование избирательных списков должны быть известны обществу еще до начала выборов. Слава Украине!", - сказано в сообщении.

Напомним, на съезде партии президента Украины Петра Порошенко "Солидарность" Юрий Луценко был единогласно избран на должность лидера партии. На съезде "Солидарности" новоизбранный лидер предложил переименовать партию в "Блок Петра Порошенко".

Напомним, в понедельник, 25 августа, Президент Украины Петр Порошенко распустил Верховную Раду. Теоретически выборы должны состоятся 26 октября 2014 года.

Отметим, по данным опроса социологической группы "Рейтинг", если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили в начале июля 2014 года, то победу одержала бы партия "Солидарность".