УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корбан обвинил СБУ в "крышевании" контрабанды в зоне АТО

6,2 т.
Корбан обвинил СБУ в 'крышевании' контрабанды в зоне АТО

Замглавы Днепропетровской обладминистрации Геннадий Корбан обвинил сотрудников Службы безопасности Украины в "крышевании" контрабанды в зоне проведения АТО, a власти государства – в невыполнении обещанного регионам и умалчивании о потерях Вооруженных сил на Донбассе.

Об этом сообщает РБК-Украина.

"Мы сегодня абсолютно четко заявляем, что мы знаем, что именно сотрудники СБУ наладили и крышуют схемы передвижения товаров в зоне АТО, это связано с сопровождением металлолома, водки, сигарет", - сказал он на пресс-конференции в Днепропетровске в понедельник.

По словам Корбана, Наливайченко должен привести доказательства обвинений в его адрес, а если этого не произойдет, то парламентская следственная комиссия должна будет ходатайствовать об отставке Наливайченко с должности руководителя СБУ.

Как сообщал "Обозреватель", сегодня СБУ обвинило замруководителя Днепропетровской ОГА Геннадия Корбана и Святослава Олийныка, а также депутата Андрея Денисенко в поддержке ОПГ, представители которой занимались похищением людей, контрабандой в зоне АТО и могут быть причастны к убийству сотрудника СБУ в Волновахе.

Зам Коломойского Святослав Олейник пригрозил главе СБУ судом.