УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коломойский выплатит по миллиону гривен семьям погибших военнослужащих

18,1 т.
Коломойский выплатит по миллиону гривен семьям погибших военнослужащих

Штаб национальной защиты Днепропетровской области,созданный по инициативе губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского, совместно с МВД и Минобороны Украины учреждает Фонд помощи раненым и семьям погибших.

Читайте: Коломойский собирает съезд местного самоуправления Юго-Востока

"Семьи погибших сотрудников органов внутренних дел, Национальной гвардии, СБУ, военнослужащих ВСУ получат по 1 миллиону гривен помощи до 15 мая 2014 года", - говорится в заявлении Штаба национальной защиты Днепропетровской области.

Также штаб просит граждан Украины: крупных олигархов предпринимателей и бизнесменов сделать свой вклад в помощь семьям погибших героев и раненым, которые пострадали в борьбе с террористами на востоке Украины.

Первые средства уже были получены "Фондом" благодаря днепропетровским предпринимателям.

Читайте: Коломойский повышает вознаграждение за сданное оружие

Как сообщал "Обозреватель", с утра 5 мая на окраине Славянска (Донецкая обл.) со стороны Харьковской области идет бой, есть раненые с обеих сторон. Министр МВД Арсен Аваков сообщил о восьми раненых украинских военных, также есть убитые.

"С утра отряд АТО вскрыл засаду - боевую группировку террористов. Они применяют тяжелое вооружение, стреляют из крупнокалиберного оружия, применяют минометы и прочую технику", - сказал Аваков журналистам на въезде в Славянск.

Также появилась информация, что в районе Славянска девочку убило "шальной пулей" на балконе.