УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пискун готов сменить скандального прокурора Днепропетровщины и навести порядок в регионе

7,8 т.
Пискун готов сменить скандального прокурора Днепропетровщины и навести порядок в регионе

Бывший Генеральный Прокурор Украины Святослав Пискун готов возглавить прокуратуру Днепропетровщины, чтобы побороть преступность и коррупцию в регионе.

Об этом он сказал "Обозревателю", комментируя скандал с участием прокурора Днепропетровской области Романа Федика в фальсификации выборов в регионе в пользу "Оппозиционного блока".

Читайте: Мэр Днепропетровска избран народным депутатом

"Учитывая ту ситуацию, которая сегодня сложилась с борьбой с коррупцией и преступностью в Украине, нам необходимо решительно наводить порядок в регионах, в каждом регионе отдельно. Если это необходимо, если Генеральный Прокурор Украины меня назначит, я готов пойти прокурором в Днепропетровскую область для того, чтобы искоренить коррупцию в области, искоренить преступность. Все эти сепаратистские проявления, а также проявления антизаконных действий надо побороть, и я готов пойти и побороть", - сказал Пискун.

По его мнению, для начала надо "навести порядок" хотя бы в одном регионе, а потом постепенно этот порядок будет наведен и в Украине.

Пискун подчеркнул, что ситуация в Днепропетровской области очень сложная, поэтому обеспечить эффективную борьбу с коррупцией и преступностью в этом регионе может только очень опытный человек с государственным мышлением.

Читайте: Заместитель Коломойского назвал основную проблему в работе прокуратуры

Напомним, заместитель днепропетровского губернатора Игоря Коломойского Геннадий Корбан потребовал от Президента уволить прокурора Романа Федика и двух его коллег, работавших на победу кандидатов "Оппозиционного блока" в области.

По данным ЦИК, "Оппозиционный блок" побеждает в 13 из 17 округов Днепропетровщины.