УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Навальный заявил, что Крым в "обозримом будущем" не вернется в Украину: Путин создал проблему на годы

84,2 т.
Навальный заявил, что Крым в 'обозримом будущем' не вернется в Украину: Путин создал проблему на годы

Российский оппозиционер Алексей Навальный, недавно получивший условный срок, повторил свои заявления о том, что аннексированный Крым вряд ли вернется в состав Украины в обозримом будущем.

Об этом он сказал в интервью радио "Эхо Москвы".

Читайте: Российское общество пребывает под наркотическим угаром от Крыма - журналист

Говоря о своем предыдущем заявлении насчет полуострова, Навальный отметил: "Я сказал дословно, что проблема Крыма существует на годы. И ожидать, что Крым в обозримом будущем вернется в Украину, было бы бессмысленно. Собственно говоря, в этом и тяжесть ситуации, которую создал Путин. Он создал проблему на годы, и Крым встанет в ряду с Северным Кипром, какими-нибудь Фолклендскими островами или северными японскими территориями. Это вещь, которую еще наши с вами внуки будут обсуждать, и будет там проблема, и будут какие-то остаточные санкции, и так далее, и так далее".

"Правда заключается в том, что по факту сейчас Крым присоединен к России. Правда заключается в том, что мы долгие-долгие годы будем решать эту проблему, и мы ее не решим, потому что решения этой проблемы не видно. И такие проблемы в мире не решаются, к сожалению", - резюмировал политик.

Как сообщал "Обозреватель", прошлое заявление Навального насчет Крыма вызвало шквал критики среди российских оппозиционеров, многие из которых уверены, что РФ обязана вернуть аннексированный полуостров.