УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коновалюк предлагает украинцам вступить в СССР

2,7 т.
Коновалюк предлагает украинцам вступить в СССР

Кандидат в президенты Украины Валерий Коновалюк считает, что среди жителей Украины, Белоруссии и России необходимо провести референдум о создании нового союзного государства — Союза Свободных Суверенных Республик.

"Как это ни больно признавать, но Украины, которую мы знаем и любим, больше нет. К этому привели циничные игры сверхдержав на нашей земле, преступные ошибки, слабость и бездействие сегодняшней власти", - написал политик на своей странице в Facebook.

"Крым фактически потерян, уходит Юго-Восток, нас все глубже ввязывают в братоубийственную гражданскую войну. Олигархи уже готовятся распилить Украину на удельные княжества, а то, что не смогут захватить, продать по частям", - убежден он.

По мнению Коновалюка, если Украина не объединиться с Россией и Беларусью, ее ждет югославский вариант развития событий, а это значит - тысячи погибших, нищета и страдания миллионов людей.

Объединение славянских народов, убежден он - единственный выход из непростой ситуации. "Общая экономика, общий ответ на внешние вызовы, единая славянская нация. Три государственных языка – украинский, русский и белорусский укрепят наше единство",- пишет кандидат в президенты Украины.

В то же время политик подчеркивает, что из прежнего СССР Союз Свободных Суверенных Республик должен взять только лучшее.

Коновалюк предлагает украинцам вступить в СССР
Коновалюк предлагает украинцам вступить в СССР