УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Филатов назвал экс-губернатора Днепропетровщины "реально невменяемым"

11,9 т.
Филатов назвал экс-губернатора Днепропетровщины 'реально невменяемым'

Бывший вице-премьер Украины, экс-глава Днепропетровской областной государственной администрации Александр Вилкул страдает манией величия. Такое заявление в интервью "Обозревателю" сделал заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов.

"За то, что произошло в Днепропетровске, нужно сказать спасибо Александру Юрьевичу Вилкулу. Он парень талантливый, работоспособный, профессионал… Но, к сожалению, не выдержал медных труб. На почве пиара и самолюбования у него съехала крыша. Он так и не понял, что Днепропетровск – это город гордый. Сколько его не закатывай под асфальт, рано или поздно он все равно встанет с колен", - сказал Филатов.

По словам замглавы ОГА, с Вилкулом он дружил с 1994 года. К разрыву дружеских отношений привели два события. "Первое, это когда я пришел к нему и сказал: "Саша, тебя уже настольно много в телевизоре, что пора вести прогноз погоды". Он обиделся. Ну а потом он перешел черту. Он решил отнять бизнес у моего близкого друга. Нас тогда сильно выручила Юля Мостовая и Юра Бутусов. Именно разгромная статься в "Зеркале неделе" поставила Вилкула на место", - рассказал Филатов.

"Проблема Вилкула в том, что он реально невменяем. У Саши мания величия. А это не лечится", - констатировал чиновник.

Первую часть интервью с Борисом Филатовым читайте здесь, вторую – здесь.