УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада Евромайдана в Днепропетровске призвала власть согласовывать кадровые назначения

4,2 т.
Рада Евромайдана в Днепропетровске призвала власть согласовывать кадровые назначения

Координационная рада Евромайдана в Днепропетровске призывает нынешнее руководство государства согласовывать с ней все кадровые назначения в области.

Об этом в комментарии УНИАН заявил представитель Координационной рады Евромайдана, председатель Общественной комиссии по расследованию неправомерного применения силы Борис Филатов (г.Днепропетровск).

"В связи с написанием сегодня господином (Дмитрием - Ред.) Колесниковым губернатором (Днепропетровской области - Ред.) заявления об отставке, мы хотели бы сообщить, что Координационная рада требует от нынешнего руководства государства, чтобы все назначения в Днепропетровске, как минимум, согласовывали с Координационной радой Евромайдана, и проходили общественные консультации... Это наша принципиальная позиция", - отметил Филатов.

Он уточнил, что речь идет о всех ключевых назначениях в Днепропетровской области, "начиная от губернатора и заканчивая силовым блоком".

В Координационную раду Евромайдана в Днепропетровске входят гражданские активисты, общественные организации и политические партии.