УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне требуют от украинских военных сдать оружие и покинуть Крым

5,3 т.
Россияне требуют от украинских военных сдать оружие и покинуть Крым

В Крым прибыли российские специалисты по демилитаризации военных частей и требуют от украинских военнослужащих покинуть местоположения. Об этом УНН сообщил глава Крымского медиацентра Минобороны Владислав Селезнев.

"Ситуация в украинских военных частях остается хотя и напряженной, однако контролируемой. Российская бронетехника продолжает блокировать все воинские части. К командирам украинских в/ч регулярно приходят "парламентарии" от "самообороны" вместе с российскими военными и требуют или перейти на сторону "вооруженных сил Крыма", или покинуть военные части. Однако наши воины не вступают в такие провокационные разговоры, аргументируя свои решения Присягой, данной на верность украинскому народу и Уставу.

Читайте: Россия может присвоить корабли ВМС Украины

Вчера в Крым прибыли российские специалисты по демилитаризации военных частей и требуют от украинских военнослужащих передать оружие и выехать на материковую Украину. Однако наши воины не соглашаются и остаются в местах расположения.

Кроме того все суда украинского флота, дислоцирующиеся в бухте Донузлав, отошли от причальной стенки и стоят на рейде для предотвращения проникновения на борт посторонних лиц", - сказал Селезнев.

Как сообщалось, вчера во время штурма украинской воинской части в Симферополе был убит прапорщик и ранен капитан ВСУ. Из-за этого прецедента украинским военным в Крыму разрешили использовать оружие.