УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны России перебрасывает свои войска в "назначенные районы"

17,1 т.
Минобороны России перебрасывает свои войска в 'назначенные районы'

Танковые соединения и подразделения Западного военного округа на сегодняшний день завершили погрузку на железнодорожные платформы и в настоящее время совершают марши в назначенные районы. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Российской Федерации.

В рамках проверки боевой готовности войск военных сил, дислоцированных на территории Западного и Центрального военных округов, соединения и воинские части приступили к крупномасштабной передислокации в назначенные районы. О каких "назначенных районах" идет речь, военные не сообщают.

Читайте: Неизвестные из ВС Крыма бросили в журналистов гранату

Офицерами Генерального штаба ВС РФ вручены командирам пакеты с вводными на совершение маршей в районы погрузки на железнодорожные эшелоны, а также аэродромы военно-транспортной авиации с последующей переброской подразделений и воинских частей на полигоны Министерства обороны, находящиеся на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации.

Ряд соединений и воинских частей Западного и Центрального военных округов получили задачу на совершение маршей своим ходом на расстояния свыше 1 тысячи километров.

Подразделения Псковского соединения Воздушно-десантных войск оперативно выдвинулись на аэродром погрузки и находятся в готовности к десантированию в назначенные районы.

Читайте: Захватчики админзданий не идут на переговоры с генконсульством РФ

Соединения и воинские части, дислоцированные в Заполярье, Калининградской, Самарской, Ленинградской, Псковской, Курской, Воронежской, Липецкой и других регионах, выведены из пунктов постоянной дислокации и находятся в готовности к убытию в любой район, который будет определен Генеральным штабом.

В каких регионах и какие задачи предстоит выполнять войскам до командующих армиями и командиров соединений будет доведено офицерами Генерального штаба ВС РФ после вскрытия соответствующих пакетов.

Читайте: СБУ не просила вмешиваться в ситуацию в Крыму — ООН

Основной задачей первого этапа проверки боевой готовности является оценка действий командиров и штабов при приведении войск в высшие степени боевой готовности и выдвижении в районы сосредоточения.

По распоряжению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации в Минобороны России с 26 февраля 2014 года проводится внезапная комплексная проверка боевой готовности войск (сил) Западного военного округа, 2 армии Центрального военного округа и командования Воздушно-десантных войск.

Читайте: Вход в крымский парламент огражден баррикадой с флагом АРК

Всего к проверке привлекается около 150 тыс. личного состава различных видов и родов войск Вооруженных Сил и органов военного управления. Будет задействовано до 90 самолетов, свыше 120 вертолетов, до 880 танков, свыше 1200 единиц военной техники и до 80 кораблей и судов.

Читайте: Вооруженные люди заняли здания правительства и парламента Крыма

Как сообщал "Обозреватель", президент России Владимир Путин утром во вторник, 25 февраля, провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, основной темой которого стала ситуация в Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Напомним, лидер ЛДПР Владимир Жириновский 24 февраля на пресс-конференции в Госдуме заявил, что Россия на законных основаниях и в соответствии с международным правом может направить в Украину свои войска.