УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гаврилюк извинился перед Саакашвили за "банду из Грузии"

35,2 т.
Гаврилюк извинился перед Саакашвили за 'банду из Грузии'

Депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Михаил Гаврилюк извинился за резкое высказывание в адрес главы Одесской облгосадминистрации, экс-президента Грузии Михеила Саакашвили.

"Я безосновательно обвинил человека, поэтому прошу прощения у Михеила", - написал Гаврилюк в своем Facebook.

Как сообщал "Обозреватель", ранее министр внутренних дел Арсен Аваков устроил перепалку с одесским губернатором Михеилом Саакашвили на заседании Национального совета реформ.

Читайте: Портников объяснил природу конфликта Саакашвили и Авакова

Саакашвили заявил, что Аваков и Яценюк - воры и должны сидеть в тюрьме. После череды взаимных обвинений Аваков заявил губернатору: "Убирайся из моей страны", а премьер-министр Яценюк обозвал Саакашвили "гастролером". Во время перепалки глава МВД нецензурно оскорблял Саакашвили, а также швырнул в губернатора стакан с водой. Позже глава МВД все же принес губернатору извинения за свою несдержанность, однако подал на Саакашвили в суд за клевету.

Депутат Гаврилюк резко прокомментировал данный скандал, поначалу возложив вину на Саакашвили. "Если из своей страны тебя гонит твой же народ… Это я о президенте, который был в Грузии… Если ты не нужен в своей стране, не нужен своему народу, значит народ знает, за что тебя оттуда погнали. Мне кажется, это из Грузии банда, которая у нас засела и начинает разворовывать и уничтожать нашу страну", - заявил Гаврилюк.