УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин признался Украине в любви

1,5 т.
Путин признался Украине в любви

Президент России Владимир Путин заверил, что одинаково уважительно относится к представителям разных политических партий и течений в Украине. Об этом он заявил в пятницу во время выступления на церемонии вручения государственных наград в Кремле.

Путин отметил, что ему было особенно приятно присутствие на церемонии представителей "нашей братской Украины".

"Я именно позволю себе употребить это слово "братской", потому что за нашими нескончаемыми спорами по газу, мы как-то забываем о главном: мы действительно братские народы. У нас в России на самом деле не делают никакой разницы между русским и украинцем", - заявил Путин.

Он подчеркнул, что в России "любят самобытную украинскую культуру, любим украинский язык, песни".

"Мне было приятно слышать сегодня такие добрые слова в адрес русского языка на Украине, заботу о русскоязычных гражданах. И мы тоже всегда об этом думаем. Но я хочу сказать, что мы с не меньшим уважением относимся к украинскому языку, и не собираемся вмешиваться во внутриполитическую полемику Украины. Мы рассчитываем на то, что здравый смысл возобладает", - отметил Путин.

"Рассчитываем только на одно, что этот здравый смысл будет подталкивать нас к совместной работе на благо наших государств и людей", - заключил он.