УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Помощником "кошелька Авакова" в Раде работает криминальный авторитет - журналист

73,8 т.
Помощником 'кошелька Авакова' в Раде работает криминальный авторитет - журналист

Помощником народного депутата от "Народного фронта" Игоря Котвицкого, которого называют "кошельком" министра внутренних дел Арсена Авакова, работает криминальный авторитет по кличке "Саша Браслет".

Об этом на своем блоге на "УП" пишет журналист Дмитрий Гнап.

По его информации, настоящее имя мужчины - Александр Павлюченко.

Читайте: После заявлений Авакова милиционеры бросились распродавать шапки

"На Полтавщине он более известен как криминальный авторитет "Саша Браслет", который к тому же имеет очень тесные связи с правоохранительными органами", - отметил Гнап.

По словам Гнапа, когда СБУ и прокуратура задержали в январе 2015 года начальника Полтавского ГАИ Петра Блаживского за взятку, то именно Саша "Браслет" Павлюченко внес залог в 10 миллионов гривен, чтобы высокопоставленный гаишник вышел на свободу.

Читайте: Аваков показал, чем будет воевать Национальная гвардия: опубликованы фото

"Полтавские медиа еще 7 лет назад писали о том, что Павлюченко связан с Арсеном Аваковым. Это было на уровне слухов, но доказательство появилось недавно. Вам, наверное, интересно узнать, что Александр Павлюченко является помощником народного депутата от "Народного Фронта" Игоря Котвицкого", - сообщил Гнап.

Напомним, недавно, нардеп от БПП Сергей Лещенко опубликовал информацию, что Игорь Котвицкий вывел через государственный "Ощадбанк" в офшор $40 млн, которые принадлежат Авакову. Нардеп объяснил, что на самом деле нардеп Котвицкий, который известен как "кошелек" Авакова, вывел $40 млн на счет офшорной компании из Панамы. До избрания в парламент он руководил семейной корпорацией действующего министра внутренних дел.

СМОТРИТЕ ВИДЕO ПО ТЕМЕ: