УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия зачистит Крым от "тлетворных и вражеских" сайтов

5,7 т.
Россия зачистит Крым от 'тлетворных и вражеских' сайтов

В ближайшее время Роскомнадзор совместно с Министерством информации и массовых коммуникаций Республики Крым намерен очистить от негативной и вредоносной информации интернет-пространство в Крыму.

Об этом сказал руководитель федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александр Жаров, сообщается на официальной странице Совмина Крыма в Facebook.

Читайте: Аксенов уже взялся за сдатчиков курортного жилья в Крыму

"Я думаю, что мы в тесном контакте с Министерством информации и массовых коммуникации Республики Крым будем за этими вопросами надзирать и очистим пространство от вредной информации", - заявил Жаров.

В частности, речь идет о борьбе с пиратским контентом, блокировке сайтов экстремистского содержания, прекращение деятельности сайтов, распространяющих опасный контент.

Самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов сказал Жарову, что в течение последнего месяца в Крыму значительно улучшилась информационная картина.

Читайте: Евроконтроль запретил полеты в Крым

"Это случилось благодаря тому, что мы полностью перешли на российские стандарты. Мы рады, что у нас нет тлетворного влияния непонятного телевидения, поэтому у людей хорошее настроение. А на юго-востоке Украины, к сожалению, сегодня нет возможности для вещания российских каналов и люди находятся под определенным зомбированием нескольких вражеских каналов. Вражеских, потому что они откровенно переворачивают все информационное поле с ног на голову, дают недостоверную информацию о происходящих в Украине событиях", - сказал Аксенов.