УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Диаспора призывает Януковича подписать Ассоциацию с ЕС

1,2 т.
Диаспора призывает Януковича подписать Ассоциацию с ЕС

Украинская диаспора призывает Президента Украины Виктора Януковича не отказываться от подписания Соглашения с ЕС. Об этом сообщает медиа-портал украинской диаспоры.

Соответствующие обращения уже обнародовали Всемирный Конгресс Украинцев (СКУ), а также организации Украинской США, Канады, Австралии и Великобритании.

Читайте: На Евромайдане в Киеве презентовали ручку, которой Янукович подпишет ассоциацию с ЕС

"Подписание Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной подтвердит евроинтеграционный выбор Украины. Зато отказ теперь от уникальной возможности для подписания Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной и активизация диалога с Россией по Таможенному союзу перечеркнет евроинтеграционные стремления украинского народа, подорвет суверенитет Украины, преподнесет экспансивный амбиции России и ухудшит ситуацию с правами человека ", - говорится в обращении Всемирного Конгресса Украинцев.

Читайте: "Евронаступ" передал Януковичу более миллиона подписей за евроинтеграцию

Президент Конгресса Евгений Чолий от имени ВКУ призывает Януковича сделать правильный выбор в пользу украинского народа и подписать Соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной.

Напомним, 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной. Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

Евромайдан начался в Киеве 21 ноября в знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины. 22 ноября акции протеста прошли и в других городах Украины.

На киевском Майдане 23 ноября собралась более 1000 человек, много приезжих с регионов. На столичной площади собрались активисты с Запорожья, Харькова, Львова, Черновцов и других городов.

Читайте: Евромайдан в Киеве будет стоять круглосуточно до саммита в Вильнюсе