УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сестра Савченко рассказала, какие письма ей пишут россияне

Сестра Савченко рассказала, какие письма ей пишут россияне

Украинская летчица, Герой Украины, народный депутат Украины Надежда Савченко, которую незаконно удерживают в России, получает письма от рядовых россиян. Об этом во время пресс-конференции в "Обозревателе" рассказала сестра летчицы Вера Савченко.

"Ей пишут письма со всех концов России, из Питера, из Москвы, из Калининграда", - рассказала Вера. По ее словам, россияне "очень-очень хорошо относятся к Надежде. Пишут: "Благодаря вам я понял, насколько лжет наше телевидение". "Когда я связываюсь с этими людьми, я благодарю их, говорю, что не все потеряно. Но они настроены пессимистически. Они не понимают, что на самом деле все зависит от них. Просто надо действовать, а не опускать руки", - заметила Вера.

"Обозреватель" спросил, что значит поддержка для Надежды – со стороны украинцев, россиян, мировой общественности? "Эта поддержка – это, наверное, все, что есть у нас. Это наше оружие. Если бы адвокаты, "Батьківщина" рассказывали об этом всему миру, а весь мир был бы безразличен, то у нас бы ничего не вышло. Надя своей правдой, своей искренностью привлекла внимание к себе", - ответила сестра.

Отвечая на вопрос, в чем секрет несгибаемости украинской летчицы, Вера сказала: "Я думаю, что таких людей, как Надя, много в Украине. Такая порода украинской нации. Мы разные, но посмотрите на этот народ. Примеров несгибаемости очень много. Просто сейчас все прожекторы направлены на Надю – и слава Богу, потому что она вдохновляет остальных".

Напомним, ранее Вера Савченко рассказала о проблемах, с которыми сталкивается Надежда в одиночной камере, о том, как украинскую летчицу подталкивают к суициду, а также о том, кто оплачивает адвокатов украинской летчицы.

Полную версию видеозаписи пресс-конференции с Верой Савченко смотрите здесь.