УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Квит допустил, что сотрудники ЦО могли внести изменения в результаты ВНО

8,3 т.
Квит допустил, что сотрудники ЦО могли внести изменения в результаты ВНО

Министр образования Украины Сергей Квит допустил, что кто-то из сотрудников Центра оценивания качества образования мог внести изменения в результаты Внешнего независимого оценивания, о чем ранее заявляли в Генпрокуратуре.

Об этом сообщает "BBC Украина".

В июле 2015 года генпрокурор Украины Виктор Шокин заявил, что ГПУ подозревает сотрудников Центра в том, что они незаконно меняли оценки выпускных тестов в пользу третьих лиц.

"Я могу допустить, что кто-то, какой-то сотрудник, мог соблазниться, чтобы где-то какие-то оценки переправить", - сказал Квит, подчеркнув, что правоохранители не показали министерству список этих изменений, и сам он думает, что такие случаи могли быть лишь единичными, "в пределах статистической погрешности".

Читайте: Проректор Университета Шевченко: Украина отличается от нормального мира

При этом, руководителя центра Игоря Ликарчука министр считает невиновным.

"Многолетний руководитель этой системы Ликарчук Игорь Леонидович не имеет к этому отношения", - сказал он, добавив, что "мы увидели, что система ВНО не может быть поставлена под сомнение, она солидная, имеет свою историю и свою логику".

Читайте: В Минобразования рассказали, что изъяли у Ликарчука во время обыска

Как сообщал "Обозреватель", в июле Ликарчука отстранили от выполнения обязанностей руководителя центра ВНО на время расследования.