УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Около тысячи протестующих двинулись к зданию Кабмина

2,1 т.
Около тысячи протестующих двинулись к зданию Кабмина

Колонна, которая насчитывает от 700 до 1000 человек, двинулась с Майдана Незалежности в направлении здания Кабинета министров Украины.

Митингующие держат в руках флаги Украины и ВО "Свобода", пишет УНН.

Читайте: Кличко заявил, что Рада во вторник первым делом займется отставкой Кабмина

Большинство участников колонны пришли со стороны здания КГГА.

Читайте: Вице-спикер: в Раде хватит голосов для отставки правительства

Как сообщал "Обозреватель", во вторник, 3 декабря, в 10.00 начинается пленарное заседание Верховной Рады, на котором должен рассматриваться вопрос о недоверии правительству.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Читайте: Митингующие собрали 3000 подписей за отставку Кабмина и Президента

Ночью 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан в центре Киева. 1 декабря в Киеве состоялся митинг, в котором приняли участие до полумиллиона человек. Мирная акция протеста переросла в столкновения протестующих с правоохранителями.

В ходе стычек у Администрации Президента "беркутовцы" пускали слезоточивый газ, бросали шумовые гранаты. Постоянно были слышны взрывы.

В свою очередь протестующие разбирали брусчатку и бросали булыжники в правоохранителей. Митингующие захватили здание мэрии и Дом профсоюзов на Майдане Незалежности.